Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
155331, Ивановская область, город Вичуга, улица 50 лет Октября, дом 15

Наш адрес
Тел: +7 (49354) 2-10-11
Факс: +7 (49354) 2-24-34

Приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Воскресенский собор
Построен в 1911 году фабрикантом И.А.Кокоревым. Уникальный архитектурный памятник, возведен по проекту И.С.Кузнецова в смешанном стиле - древнерусской архитектуры XV-XVI века и модерн. Здание было признано лучшей в Российской Империи постройкой 1911 года
ГОРОДСКОЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР
Городской культурный центр построен на средства А.И.Коновалова в 1917г. как "Народный дом для рабочих". Уникальный архитектурный памятник в стиле неоклассицизма, возведенный по проекту архитектора П.П.Малиновского (внутренняя отделка завершена в 1925 году В.А. Весниным)
ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ
Большой зрительный зал городского культурного центра
Бывшая фабрика им. Ногина
Бывшая фабрика им. Ногина. Основана в 1812 году П.К.Коноваловым родоначальником династии крупнейших текстильных фабрикантов России. В 1935 году здесь развернулось "виноградовское движение", ставшее затем всесоюзным. "Изюминкой" комплекса фабричных зданий является так называемый "бетонный" ткацкий корпус, построенный в 1911 году, и выходящий белыми колоннами на "коноваловский" пруд - уникальное гидротехническое сооружение, построенное в 80-х годах XIX века.
Здание центральной районной больницы
Построено вичугским фабрикантом и меценатом А.И. Коноваловым в 1911 году как больница для рабочих. Архитектор В.Д.Адамович
Свято-Воскресенский храм
Свято-Воскресенский храм. Построен в 1904 году А.И. Коноваловым в память о А.П. Коновалове. Рассчитан на 600 человек, первоначально был украшен иконостасами в византийском стиле, позднее утрачанными.
Обращения
Наши специалисты рассмотрят заявку в течение тридцати календарных дней и ответят удобным для вас способом.
Или обратитесь по телефону
8 (49354) 2-10-11

Новости

19 Марта 2024

Выражаем благодарность за содействие в организации и проведении народных масленичных гуляний

Администрация городского округа Вичуга выражает искренние слова благодарности за содействие в организации и проведении народных масленичных гуляний председателю комитета Вичугского районного потребительского общества Черных Аркадию Ивановичу, директору ООО «Алекс» Полунину Владимиру Викторовичу, директору ООО «Нордтекс» ОСП «Фабрика Шагова» Воронину Алексею Вячеславовичу, индивидуальному предпринимателю Кутузову Андрею Юрьевичу.